Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителей Нур-Султана призвали сообщать о подозрительных лицах

Опубликовано:

Полицейский разговаривает по телефону
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Владимир Третьяков

Жителей казахстанской столицы призвали сообщать правоохранителям о подозрительных лицах.

В рамках операции «Правопорядок» полицейские Нур-Султана проводят подворовые и поквартирные обходы. В пресс-службе департамента полиции, сообщили, что ситуация в городе, в целом, стабильная. Все находится под контролем, передает корреспондент «Хабар 24».

Тем временем, комендантский час в столице продолжается. За нарушение режима чрезвычайного положения к ответственности привлекли уже 22 человека.

В спецприемник водворили 2 жителей города за вождение в пьяном состоянии. За последние трое суток зафиксировали 45 преступлений.

Число административных правонарушений превышает 2 тысячи. С начала ЧП количество звонков на линию 102 выросло в два раза.

По подсчетам департамента полиции их число превышает 9 тысяч. В основном, население интересуют вопросы въезда и выезда из Нур-Султана, работа ЦОНов, банков и торговых центров.

"Если вам известны факты о сомнительных лицах при посещении полицейских, сообщайте об этом. Комендантский час продолжается. Прошу находиться дома. Без необходимости не выезжать за территорию города и контролировать местонахождение своих детей. Все это делается для вашей безопасности и сохранения порядка", - отметил начальник департамента полиции Нур-Султан Ержан Саденов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1950010-zhiteley-nur-sultana-prizvali-soobschat-o-podozritelnyh-litsah/

pixel