Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв прогремел в жилом доме в Татарстане, пострадали 4 человека (фото, видео)

Опубликовано:

разрушенная из-за взрыва многоэтажка
Место происшествия. Фото: РИА Новости/t.me/rian_ru

Сегодня вечером в городе Набережные Челны российской республики Татарстан прогремел взрыв в многоэтажном жилом доме, обрушились несколько верхних этажей. В результате происшествия пострадали как минимум четыре человека, сообщается в Telegram-канале МЧС России.

"Набережные Челны, ул. Татарстан 25/18. Взрыв газовоздушной смеси предварительно в квартире на 4 этаже 5-этажного панельного многоквартирного дома. Пожарно-спасательные подразделения на месте. Повреждены перекрытия между 4 и 5 этажами", - сообщили в МЧС.

По данным ведомства, из дома были эвакуированы 32 человека, спасены и переданы медикам 4 пострадавших. Двое остаются под завалами.

Спасатели на месте принимают меры по спасению людей. На месте работает более 90 человек и 35 единиц техники.

Предварительной причина взрыва в экстренных службах считают нарушение правил эксплуатации газового оборудования, сообщает РИА Новости. Всего разрушены восемь квартир. Прокуратура начала проверку.

Дом, где произошло ЧП, сдали в эксплуатацию в 1979 году. Как следует из выписки Единого государственного реестра недвижимости, он не был аварийным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1938864-vzryv-progremel-v-zhilom-dome-v-tatarstane-postradali-4-cheloveka-foto-video/

pixel