Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупный пожар на склоне горы в Алматы сняли на видео

Опубликовано:

Пожар
Кадры из видео. Источник: instagram.com/kris.p.almaty.official

В Алматы загорелся склон горы. Огонь едва не перешел на жилой дом, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДЧС города.

Возгорание произошло сегодня около 11 утра.

"18 сентября в 11:11 сводный отряд ДЧС Алматы выехал на сообщение о загорании склона горы по адресу Бостандыкский район, мкр Ерменсай, ул. Арайлым, около д 2/12.

По прибытии первый пожарный расчет передал, что открытым пламенем горел сухостой на общей площади 1,5 гектара, из-за ветра быстро распространялся", - сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям.

По информации ДЧС, огонь угрожал перейти на жилой трехэтажный дом, от высокого теплового воздействия ужа начали накаляться окна, фронтон пластикового сайдинга.

Пожар
Фото: ДЧС Алматы

"Силы и средства ДЧС работали по повышенному рангу вызова в количестве 57 человек личного состава и 14 единиц техники. Принятыми мерами загорание ликвидировано в 12:34. Снята угроза перехода огня на частный жилой сектор", - отметили в ДЧС.

Жертв и пострадавших нет.

Пожар
Фото: ДЧС Алматы

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1932712-krupnyy-pozhar-na-sklone-gory-v-almaty-snyali-na-video-foto-video/

pixel