Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мощнейшее землетрясение произошло в Мексике (видео)

Опубликовано:

Последствия наводнения в Мексике
Последствия наводнения в Мексике. Фото: FRANCISCO ROBLES/AFP via Getty Images

Во вторник вечером на юго-западе Мексики произошло мощное землетрясение, вызвавшее обширные сотрясения даже в Мехико, передает CNN.

Геологическая служба США сообщила, что землетрясение магнитудой 7,0 произошло в 4 км к востоку-северо-востоку от Лос-Органос-де-Сан-Агустин.

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что в штате Герреро, где расположен эпицентр, не было "значительных повреждений".

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум рассказала в Twitter, что первоначальных сообщений о серьезных повреждениях в столице, которая находится примерно в 372 км от эпицентра, не поступало.

Землетрясения в Мексике не редкость из-за ее расположения на краю североамериканской тектонической плиты. В сентябре 2017 года в стране произошло два крупных землетрясения, а 19 сентября 1985 года землетрясение магнитудой 8,0 унесло жизни около 9500 человек в Мехико и его окрестностях. Это землетрясение оставило огромный шрам на городе, что привело к изменению строительных норм и правил и усилению защиты от землетрясений.

Ранее мы писали, что 17 пациентов погибли в мексиканской больнице из-за наводнения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1931000-moschneyshee-zemletryasenie-proizoshlo-v-meksike-video/

pixel