Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрела манипулятора сорвалась и придавила люльку с рабочими в Атырау: один человек погиб (фото)

Опубликовано:

Стрела манипулятора лежит на земле
Фото с места событий: azh.kz

ЧП произошло в Атырауской области - при монтаже электропроводов погиб рабочий, еще один получил серьезные травмы. Причиной стала сорвавшаяся стрела манипулятора. Подробностями трагедии поделилось издание "Ак Жайык".

Сообщается, что в среду, 11 августа, бригада электромонтеров АО "Атырау-Жарык" производила монтаж электропроводов высоковольтных линий с помощью автоподъемника.

Двое электромонтажников находились в корзине автовышки на высоте 6-7 метров, когда стрела манипулятора сорвалась и упала на землю, придавив рабочую люльку, в которой находились рабочие.

Придавленная стрелой манипулятора люлька
Фото с места событий: azh.kz

Мужчины получили серьезные травмы. Один из них скончался в больнице, второй остается в тяжелом состоянии в реанимации. Пострадавшему работнику всего 23 года.

"Диагноз: множественная скелетная травма, закрытый оскольчатый перелом левой лопатки, шейки левого плеча со смещением, закрытый перелом четырех ребер слева со смещением, закрытый перелом седалищной кости со смещением. Пациента готовят к операции", - сообщили изданию в упрздраве региона.

Случай прокомментировали и в департаменте полиции. Сообщается, что по факту смерти сотрудника начато расследование по статье 156 УК РК "Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека". Назначена судебно-медицинская экспертиза. Погибшему было 42 года.

Напомним, в начале августа в Атырау произошло еще одно серьезное ЧП - в одной из многоэтажек с 15 этажа сорвался лифт, в котором находились два монтера. Один из них погиб на месте, второй попал в больницу. Накануне стало известно, что 23-летний пострадавший все еще находится в реанимации. По данному факту полиция также возбудила уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1926973-strela-manipulyatora-sorvalas-i-pridavila-lyulku-s-rabochimi-v-atyrau-odin-chelovek-pogib-foto/

pixel