Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кипящий антифриз разлился на пассажиров в автобусе в Алматы (видео)

Опубликовано:

Кипящий антифриз выливается в салон автобуса
Салон автобуса. Кадр из видео: instagram.com/kris.p.almaty.official

Утром 11 августа в одном из автобусов Алматы произошел инцидент: из-за прорыва трубы с антифризом пострадали пассажиры, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик с протечкой в автобусе был опубликован в сообществе kris.p.almaty.official в Instagram.

В описании к посту указано, что инцидент произошел примерно в 10 часов утра в салоне автобуса маршрута номер 201, который находился на улице Толе Би. Во время движения произошел внезапный прорыв трубы с кипящим антифризом и жидкость попала в салон.

Указывается, что в результате происшествия пострадали 2 человека, одна из которых беременная женщина, получившая ожоги лица и руки. Ее доставили в больницу.

В комментариях под видео опубликовано официальное заявление ТОО "Алматыэлектротранс".

"По данному факту идет служебное расследование. По результатам будут приняты меры в отношении ответственных лиц. Мы следим за состоянием здоровья пострадавших пассажиров", - сообщили в компании.

Кроме того, корреспондент NUR.KZ обратился за комментарием в Управление общественного здоровья города Алматы.

В ведомстве подтвердили факт госпитализации пассажира автобуса. Сообщается, что пациента доставили в 4-ю городскую больницу, где в ходе осмотра были обнаружены ожоги 3 процентов тела.

Пациенту оказали первую помощь и дали рекомендации, после чего передали для амбулаторного наблюдения в поликлинику по месту жительства.

При этом в УОЗ отметили, что второй пострадавший отказался от госпитализации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1926937-kipyaschiy-antifriz-razlilsya-na-passazhirov-v-avtobuse-v-almaty-video/

pixel