Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

6 детей и 6 взрослых эвакуировали из горевшего дома в Таразе (фото)

Опубликовано:

Пожарные спасают жителей дома
Пожарный на автолестнице. Фото: instagram.com/jambyl_tjd

Днем 10 августа поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного дома в Таразе. Об этом говорится на официальной странице ДЧС Жамбылской области в Instagram.

В ведомстве сообщили, что информация о пожаре была получена в 14:38. На место происшествия выехали 2 пожарные машины, 1 автолестница, 1 автомобиль Оперативно-спасательного отряда и сотрудники Дежурной службы пожаротушения, всего привлечено 16 человек личного состава.

Прибыв на место, огнеборцы установили, что в квартире произошло возгорание ванной комнаты и санузла.

2 звена газодымозащитной службы проникли в подъезд и сквозь густой дым смогли эвакуировать 12 жителей дома, из которых шестеро - взрослые, шестеро - дети.

В это же время другие пожарные начали тушение возгорания. Благодаря оперативным действиям огнеборцев, распространения огня на другие комнаты квартиры удалось избежать.

Пожар был локализован в 14:49 и ликвидирован в 14:53. Площадь составила 20 квадратных метров.

Сообщается, что пострадавших и погибших в результате пожара нет.

В настоящее время расследуются обстоятельства и причины случившегося, а также устанавливается нанесенный материальный ущерб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1926570-6-detey-i-6-vzroslyh-evakuirovali-iz-gorevshego-doma-v-taraze-foto/

pixel