Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дубай позавидует": фонтан забил посреди проспекта в Павлодаре

Опубликовано:

Фонтан забил в Павлодаре
Кадр из видео: instagram.com/tipavlo

Порыв на тепловой магистрали привел к фонтану, который затопил проспект Назарбаева в Павлодаре. Кадрами с места происшествия поделились пользователи в Instagram. Люди принялись прогнозировать отключение горячей воды на длительное время, передает корреспондент NUR.KZ.

Фонтан появился сегодня на пересечении проспекта Назарбаева и улицы Ломова.

Вода хлынула с такой силой, что на дороге моментально образовалась огромная лужа. Горожане принялись отпускать шутки по этому поводу.

"Чопики за миллионы вылетели", "Дубай позавидует нашим фонтанам", "Еще 3 месяца будем без воды", "А я думаю, куда же идти помыться", - пишут пользователи под видео в Instagram.

В пресс-службе ТОО "Павлодарэнерго" сообщили, что порыв - это результат гидравлических испытаний, которые начались 2 августа.

"Диаметр трубы составляет 500 миллиметров. После завершения проведения гидравлических испытаний и выявления повреждений будет установлен график ремонтных работ, затем тепловики приступят к устранению повреждений и ремонту", - сообщили в пресс-службе компании.

Здесь предупредили, что испытания сетей, запитанных от ТЭЦ-1, продлятся до 8 августа, а потому жителям нужно быть осторожней.

Напомним, в начале мая павлодарцы уже наблюдали несколько порывов, которые образовались в результате весенних гидравлических испытаний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1925307-dubay-pozaviduet-fontan-zabil-posredi-prospekta-v-pavlodare-video/

pixel