Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчине поездом отрезало обе ноги в Уральске

Опубликовано:

Поезд едет по рельсам
Иллюстративное фото: pexels.com

В Уральске мужчину переехал грузовой поезд. Происшествие зарегистрировано ночью 9 июля в поселке Деркул. Сейчас за жизнь пострадавшего борются врачи, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщили в Линейном отделе полиции на станции Уральск, чрезвычайное происшествие случилось около двух часов ночи 9 июля возле станции Деркул-2. Каким образом перед грузовым составом на путях оказался мужчина, предстоит выяснить следователям.

"Был совершен наезд грузовым поездом на мужчину азиатской национальности в возрасте около 35-40 лет. Сейчас по данному факту назначено досудебное расследование по статье 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта)", - сообщил заместитель начальника ЛОВД на станции Уральск Жандос Исабеков.

В управлении здравоохранения региона отметили, что пострадавший на машине скорой помощи был госпитализирован. Мужчина находится в критическом состоянии.

"В поселке Деркул поезд переехал неизвестного мужчину. Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение областной многопрофильной больницы. У него ампутированы обе ноги", - отметила пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

С начала года в Западно-Казахстанской области произошло 6 фактов наезда поездов на пешеходов. Два случая оказались смертельными.

28 июня на переезде Уральск-Желаево в районе четвертого микрорайона пассажирский поезд Нур-Султан - Уральск сбил 25-летнего мужчину, который шел по путям в наушниках. Пострадавший скончался в больнице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1921720-muzhchine-poezdom-otrezalo-obe-nogi-v-uralske/

pixel