Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупный взрыв в одном из домов Алматы предотвратили пожарные (видео)

Опубликовано:

Горящий дом в Алматы
Кадр из видеоролика: instagram.com/almaty_tjd

Алматинские огнеборцы предотвратили взрыв двух больших газовых баллонов, которые находились в горящем частном доме, передает официальный аккаунт ДЧС южной столицы в Instagram.

Сегодня в 17:41 пожарные выехали на сообщение о пожаре в частном доме по адресу: Медеуский район, улица Истомина, дом 14.

По прибытии на место огнеборцы установили, что открытым пламенем горела крыша дома, внутренние помещения, а также кровля находившихся рядом хозпостроек. Хозяев на тот момент дома не оказалось.

Общая площадь горения составила 125 квадратных метров. Отмечается, что была угроза перехода огня на соседний жилой дом.

Пожарным удалось сохранить соседний дом нетронутым, а также вынести из горящей постройки 2 газовых баллона объемом 50 и 25 литров. Тем самым огнеборцы смогли предотвратить крупный взрыв.

Пожар был локализован в 18:23, к 18:32 его потушили полностью.

Сообщается, что жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

"ДЧС города Алматы призывает соблюдать правила устройства и эксплуатации печей и дымоходов. Приведите электропроводку в безопасное состояние. Берегите себя и своих близких!" - сказано в сообщении ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1913150-krupnyy-vzryv-v-odnom-iz-domov-predotvratili-almatinskie-pozharnye-video/

pixel