Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский вынес на руках женщину из охваченной едким дымом квартиры в Костанае

Опубликовано:

Полицейский со спасенной пенсионеркой в Костанае
Фото: ДП Костанайской области

В ночь на 5 февраля в Костанае по улице Рабочая на первом этаже жилого дома произошел сильный пожар. Первым на место прибыл патрульный полицейский, старший лейтенант полиции Мурат Иманбаев. Благодаря его оперативным действиям удалось предотвратить возможную трагедию, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

К моменту прибытия стража порядка подъезд уже был охвачен дымом. Огонь прорывался наружу, дышать было нечем.

До приезда пожарных Мурат Иманбаев поднялся на второй этаж, чтобы помочь жильцам выбраться из горящего дома. Дверь одной из квартир оказалась закрытой. Соседи рассказали, что там живет 85-летняя женщина.

Старший лейтенант решил подняться в квартиру через балкон. Он попал в охваченное едким дымом помещение, а в комнате обнаружил лежащую женщину. Правоохранитель на руках вынес ее на воздух.

"Когда я увидел огонь, думал только о спасении людей. Когда находишься в такой ситуации, действуешь автоматически", - вспоминает Мурат.

Дочь пенсионерки написала письмо и выразила благодарность за спасение жизни матери.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1898223-policeiskii-vynes-na-rukax-zenshhinu-iz-oxvacennoi-edkim-dymom-kvartiry-v-kostanae/

pixel