Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дым от пожара превратил улицу Шымкента в "зомби-апокалипсис" (видео)

Опубликовано:

Пожарные тушат огонь
Фото: ДЧС Шымкента

Пожар случился рядом с одной из главных достопримечательностей Шымкента - близ дендропарка загорелся сухостой, передает NUR.KZ.

Видеороликами с места происшествий поделилась Instagram-страница shymkent.online.

На кадрах видно, что дым от пожара заволок расположенную рядом дорогу - это сняли на видео автолюбители. Они назвали происходящее "зомби-апокалипсисом", так как из-за дыма видимость на дороге сильно упала.

На второе видео попал момент тушения разгоревшегося пожара.

Редакция NUR.KZ обратилась за комментарием в департамент по ЧС мегаполиса.

"16 сентября 2020 года в 14.04 поступило сообщение о том, что в микрорайоне Нурсат Аль-Фарабийского района, по проспекту Байдибек би вдоль дороги горит сухая трава, на площади в 1 гектар, и задымлении шпал, в количестве 136 штук, на детской железной дороге.

На месте пожара было задействовано 23 человека и 4 единицы техники личного состава службы пожаротушения. Пожар локализован в 14.44 и ликвидирован в 15.08. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - сообщили в ДЧС мегаполиса.

Напомним, в Костанайской области в пожаре погиб 7-летний мальчик, его бабушка попала в больницу в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось о героическом поступке полицейского из Алматы - правоохранитель вынес спавшего человека из горящего здания на руках.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1874658-dym-ot-pozara-prevratil-ulicu-symkenta-v-zombi-apokalipsis-video/

pixel