Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Было похоже на Хиросиму и Нагасаки": губернатор Бейрута заплакал, говоря о взрыве (видео)

Опубликовано:

Губернатор Бейрута Марван Аббуд сравнил произошедший накануне взрыв с ядерными ударами по японским городам Хиросиме и Нагасаки в 1945 году, пишет NUR.KZ.

"Было похоже на Хиросиму и Нагасаки": губернатор Бейрута заплакал, рассказывая о взрыве (видео)
Кадр из видео: youtube.com/user/skynewsarabia: Depositphotos

Ведущие телеканалы страны транслировали выступление столичного губернатора, пишет РИА Новости.

"Произошедшее было похоже на события в Японии, Хиросиму и Нагасаки", - сказал политик.

Стоит отметить, что атомные бомбардировки японских городов тоже произошли в августе (6 - Хиросима и 9 число - Нагасаки).

Аббуд также сообщил, что связь с одной из пожарных бригад, которая отправилась в район взрыва, была прервана. Местоположение огнеборцев в настоящее время неизвестно.

В Сети появилось видео, на кадрах которого Марван Аббуд рассказывает о произошедшей трагедии местным журналистам. В какой-то момент на политика нахлынули эмоции и он не смог сдержать слез, спустя небольшую паузу он продолжил говорить, но уже со слезами на глазах.

По информации Life, мощность взрыва в ливанской столице составила 4,5 балла по шкале Рихтера. Данные зафиксировали иорданские сейсмологи.

Глава сейсмологической службы Махмуд аль-Карьюти сообщил, что произошел огромный выброс энергии.

Отголоски взрыва услышали на Кипре. Сообщается, что они донеслись до Никосии, которая располагается в более чем 240 километрах от Бейрута. Об этом пишут местные СМИ. Кроме того, взрыв услышали местные жители, проживающие на западе страны.

Напомним, что накануне в Бейруте произошел взрыв. Столица Ливана понесла колоссальный урон.

Власти страны заявили, что взорвалась аммиачная селитра, которая хранилась долгие годы в порту.

Есть предположения, что взрывоопасное вещество было конфисковано у контрабандистов.

О ситуации в Ливане высказался президент США Дональд Трамп. Он заявил, что не верит в версию, которую выдвигают официальные власти. По его словам, произошло нападение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1868159-bylo-pohoze-na-hirosimu-i-nagasaki-gubernator-bejruta-zaplakal-govora-o-vzryve-video/

pixel