Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Машина Айман Умаровой загорелась посреди дороги в Алматы (видео)

Опубликовано:

Машина известного казахстанского адвоката Айман Умаровой загорелась прямо посреди дороги. Сама правозащитница не пострадала: она вовремя успела покинуть авто, передает NUR.KZ.

Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: facebook.com/aiman.umarova)
Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: facebook.com/aiman.umarova): UGC

Об инциденте сообщила сама Умарова в своем Facebook.

Случилось это на перекрестке Аль-Фараби – Назарбаева. В этот момент она находилась за рулем. С ее слов, посреди проезжей части у нее начали отказывать тормоза, и она чуть не врезалась в машину, ехавшую спереди.

Несмотря на сложности, авто остановить удалось. Но на этом несчастья не кончились: как только машина остановилась, она тут же начала гореть. К счастью, увидев огонь, правозащитница быстро выбежала из машины.

Вскоре на место прибыли пожарные и потушили пламя. Умарова показала на камеру, что осталось от ее автомобиля. Как добавила адвокат, в машине были ее куртка и документы, которые сгорели вместе с машиной.

Причину возгорания выясняют.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Айман Умарова – казахстанский адвокат, бывший член Нацсовета общественного доверия. В 2018 году Умаровой присудили премию «За женскую отвагу», которую вручила лично первая леди США Мелания Трамп.

Вчера, 17 мая, в Нур-Султане загорелась машина, в которой находились двое детей. Спас их случайный прохожий, который заметил машину, охваченную пламенем.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1856346-masina-ajman-umarovoj-zagorelas-posredi-dorogi-v-almaty-video/

pixel