Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Астана Групп» направила 50 млн тенге для помощи пострадавшим в Мактааральском районе

Опубликовано:

В мае 2020 года в Узбекистане прорвало дамбу Сардобинского водохранилища. Разрушения, которые принесла большая вода, коснулись и территории Казахстана: были затоплены несколько сел Мактааральского района Туркестанской области, более 1000 семей остались без крыши над головой.

Компания «Астана Групп» направила 50 млн тенге для помощи семьям, пострадавшим от наводнения в Мактааральском районе

В целом, из-за наводнения в Мактааральском районе пострадали более 1030 домов, три школы, пять детских садов, четыре медицинских объекта и Дом культуры. Из 14 населенных пунктов эвакуировано более 31 тысячи человек. Власти Казахстана объявили ЧС техногенного характера.

Сейчас в районе идут работы по строительству и восстановлению жилья для пострадавших. Гуманитарная помощь поступает со всех уголков страны. Компания «Астана Групп» передает 50 млн тенге для помощи семьям, которые из-за наводнения лишились крова – на эти средства будет закуплена мебель в их новые дома.

"Мы не можем остаться в стороне, когда наши соотечественники оказались в беде, поэтому связались со штабом по устранению ЧС и выяснили потребности пострадавших. Мы окажем помощь в размере 50 млн тенге. Эти деньги будут направлены на приобретение мебели для строящихся домов", - комментирует президент компании «Астана Групп» Нурлан Смагулов.

Компания «Астана Групп» регулярно оказывает помощь соотечественникам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Весной 2017 года компания оказала гуманитарную помощь казахстанцам, пострадавшим от паводков в Северо-Казахстанской области. Летом 2019 года денежные средства и груз гуманитарной помощи были направлены на устранение последствий взрывов в г.Арыс, Туркестанской области.

*Материал подготовлен при поддержке «Астана Групп»    

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1856298-astana-grupp-napravila-50-mln-tenge-dla-pomosi-postradavsim-v-maktaaralskom-rajone/

pixel