Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автомобиль с двумя детьми в салоне загорелся в Нур-Султане

Опубликовано:

Прохожий спас двух детей из горящей машины в Нур-Султане. Инцидент произошел сегодня в районе "Сарыарка", пишет NUR.KZ со ссылкой на КЧС МВД РК.

Автомобиль с двумя детьми в салоне загорелся в Нур-Султане
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

Сегодня примерно в 11:50 на улице Дукенулы в казахстанской столице произошло возгорание автомобиля. Как уточнили в ведомстве, у автомобиля Nissan Тerrano загорелся двигательный отсек.

В этот момент в салоне внедорожника находились дети 2015 и 2014 года рождения. Детишек спас очевидец произошедшего еще до приезда пожарных.

В КЧС сообщили, что возгорание японского автомобиля могло произойти из-за короткого замыкания. Полностью справиться с огнем пожарные смогли в 12:02. Никто не пострадал в этом пожаре. На место событий выезжали 12 человек личного состава столичного ДЧС и 2 единицы спецтехники.

Напомним, что накануне пожар в многоэтажке произошел в южной столице. Ночью в одной из квартир ЖК "Гаухартас" произошло возгорание. Горела квартира на 11 этаже. Всего в здании 15 этажей.

Из дома, где начался пожар эвакуировали людей. 55 человек пришлось выводить на улицу борцам с огнем. К счастью, жертв и пострадавших в этом ЧП не было.

В городском ДЧС отметили, что припаркованные возле ЖК автомобили мешали экстренным службам подобраться к горящему дому и оказать помощь людям.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1856164-avtomobil-s-dvuma-detmi-v-salone-zagorelsa-v-nur-sultane/

pixel