Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Штормовое предупреждение объявили в ряде областей Казахстана

Опубликовано:

Шторм
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

В Казахстане в ближайшие выходные ожидается ухудшение погодных условий. По информации синоптиков, в ряде областей республики прогнозируются сильные дожди с грозами, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Как сообщили в ведомстве, из-за ливней, которые ожидаются в 7 областях страны, на их территории объявлено штормовое предупреждение.

Так, 17 мая, по информации специалистов, погода ухудшится в Мангистауской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Атырауской, Кызылординской и Актюбинской областях.

Также ливни с грозами ожидаются в Актау, Петропавловске, Кокшетау и Атырау.

Во всех вышеназванных регионах и городах прогнозируется дождь, местами переходящий в ливень. Также возможны град и шквалистый ветер.

Напомним, ранее сообщалось, что непогода стала причиной подтоплений нескольких районов на территории Туркестанской области.

На место ЧП выехал аким Шымкента, который встретился с подчиненными на местах, пострадавших от стихии. Во время встречи глава мегаполиса отчитал местных чиновников и пригрозил им увольнением.

В настоящее время ситуация в регионе начала стабилизироваться.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1856098-shtormovoe-preduprezdenie-obavili-v-rade-oblastej-kazahstana/

pixel