Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аварийную посадку сломавшегося в небе самолета сняли на видео в Алматинской области

Опубликовано:

4 мая в Алматинской области аварийную посадку совершил военный борт, летевший из столицы в Актобе. Сообщалось, что поломка произошла прямо в воздухе. Накануне в Сети появились кадры с момента посадки, передает NUR.KZ.

Аварийную посадку сломавшегося в небе самолета сняли на видео в Алматинской области
Кадр из сюжета/"Первый канал Евразия": UGC

Момент посадки военного самолета в Жетыгене запечатлели на камеру. Кадрами поделился "Первый канал Евразия".

В понедельник, 4 мая, днем появились сообщения о том, что прямо в воздухе во время полета сломался военный самолет. Пока он совершал облет, принимались решения, как лучше поступить. В итоге было решено, что самолет, летевший из Нур-Султана в Актобе, совершит аварийную посадку в Алматинской области.

Это удалось сделать ближе к вечеру. В акимате региона сообщили, что самолет сел "на брюхо" - для него заранее подготовили взлетную полосу, которую обработали специальной пеной. На место посадки были вызваны экстренные службы, но их помощь не понадобилась.

Позже инцидент прокомментировали в министерстве обороны.

В ведомстве сообщили, что во время полета на борту находились 3 человека - командир экипажа, помощник командира и борт-инженер. Благодаря их профессиональным действиям, а также действиям наземных служб, удалось предотвратить трагедию.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1854569-avarijnuu-posadku-slomavsegosa-v-nebe-samoleta-snali-na-video-v-almatinskoj-oblasti/

pixel