Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ветеранам ВОВ в Казахстане медали к 75-летию Победы доставят домой из-за режима ЧП

Опубликовано:

В казахстанском Минтруда и соцзащиты рассказали, как будут поздравлять ветеранов ВОВ к 9 мая в условиях эпидемии коронавируса, а также введенного из-за этого карантина и режима ЧП, пишет NUR.KZ.

Ветеранам ВОВ в Казахстане медали к 75-летию Победы доставят домой из-за режима ЧП
Фото: Министерство труда и соцзащиты Казахстана: UGC

Замминистра Ерлан Аукенов заявил, что несмотря на карантин, личное поздравление ветеранов в Казахстане не отменяется.

Представители местных органов власти придут домой к каждому и вручат юбилейные медали к 75-летию Победы в ВОВ, письма-поздравления от президента и продуктовые корзины. Представители акимата будут соблюдать при этом меры предосторожности.

На юбилейной медали с серой лентой изображен воин-победитель - рядом слово «Победа» и года 1945-2020. На обороте медали - надпись "75 лет Победы в ВОВ 1941-1945". Такая же медаль учреждена в России.

В министерстве сообщили, что в Казахстане проживают 1025 ветеранов и инвалидов ВОВ. Каждому государство выплачивает сумму в размере около 1 млн тенге.

Напомним, что в Казахстане из-за ситуации с коронавирусом отменено празднование Дня Победы 9 мая - в стране не будет массовых мероприятий, в том числе парада и Бессмертного полка.

Также из-за эпидемии массово не отмечался День единства народа 1 мая, не будет и празднования Дня защитника Отечества 7 мая.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1854511-veteranam-vov-v-kazahstane-medali-k-75-letiu-pobedy-dostavat-domoj-iz-za-rezima-cp/

pixel