Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое погибли, 400 зданий пострадало: в МВД рассказали о последствиях урагана в Казахстане

Опубликовано:

Замминистра внутренних дел рассказал о последствиях урагана на севере страны. Отметим, шторм унес две жизни и лишил жителей областного центра Акмолинской области тепла и света, пишет NUR.KZ.

Двое погибли, 400 зданий пострадало: стали известны последствия шторма на севере Казахстана
Фото: Очевидцы: UGC

Юрий Ильин напомнил, что в начале этой недели в трех северных областях страны прошелся шквалистый ветер со скоростью более 30 м/с. В результате произошло отключение электроснабжения, срыв кровель с различных зданий.

Жертвами разгула стихии, с его слов, стали два человека. Это жители Акмолинской области.

Жизни еще двух пострадавших в Северо-Казахстанской области ничего не угрожает.

В целом, по его словам, за этот период в указанных регионах пострадало 395 объектов, в их числе как жилые дома, так и административные здания. Большинство из них в Акмолинской области. 92 и 93 объекта в Костанайской и Северо-Казахстанской областях соответственно.

Сегодня к 18:00 все население уже будет подключено к энергоснабжению.

Между тем сегодня шквалистый ветер наблюдается на территории южных регионов. Так, в городе Шымкент в минувшие сутки частично упали деревья, пострадал транспорт, инфраструктура.

«Мы все работаем, и все будет завершено», - резюмировал Ильин.

Вчера в областной больнице в городе Кокшетау скончался 24-летний парень, получивший ранение головы в результате падения шифера с крыши из-за ураганного ветра.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1849858-dvoe-pogibli-400-zdanij-postradalo-v-mvd-rasskazali-o-posledstviah-uragana-v-kazahstane/

pixel