Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупный пожар вспыхнул в доме престарелых в Москве: есть погибшие

Опубликовано:

Пожар случился в доме престарелых "Третий возраст" в одном из районов российской столицы. В огне погибли два человека, еще два человека скончались в больнице, передает NUR.KZ.

мэш и лайф
Кадры из видео: telegram-канал Mash, instagram.com/lifenews_ru: UGC

По данным telegram-канала Mash, пожар начался после полуночи. На момент ЧП в здании находились 56 пожилых людей, большинство из них - маломобильные.

Отмечается, что на место ЧП приехали сразу двадцать машин скорой помощи, не считая спасателей и пожарных.

Точные причины пожара пока не установлены. Известно, что возгорание началось в подвале, но дым поднялся до всех этажей. По данным издания, загорелись электрокабели. Всего же огонь охватил здание площадью в 300 квадратных метров.

Отмечается также, что во время пожара в здании не было ни одного сотрудника.

Как сообщает telegram-канал Life Shot, по официальным данным, в пожаре погибли два человека - одна из постоялиц и электрик.

Погибшая женщина была лежачей. Ее тело спасатели нашли на кровати. Тело мужчины, работавшего электриком, обнаружили в коридоре. Вероятнее всего, он пытался выбраться из горящего дома, но не смог.

Через несколько часов еще два человека скончались в больнице.

Общее число пострадавших - девять человек.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1849794-krupnyj-pozar-vspyhnul-v-dome-prestarelyh-v-moskve-est-pogibsie-video/

pixel