Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанца наказали за Узату той для своей дочери в период ЧП

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов в Кызылординской области выявили и привлекли к ответственности казахстанца, который, несмотря на период объявленного в стране чрезвычайного положения, устроил торжественное мероприятие в честь свадьбы своей дочери, передает NUR.KZ.

Казахстанца привлекли за «узату-той» для своей дочери в период ЧП (видео)
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В социальных сетях была опубликована видеозапись, на кадрах которой запечатлели торжественное мероприятие в сельской местности. Закадровый голос на ролике сообщает, что на дворе – 27 марта.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что видео было снято в Кызылординской области, где местный житель таким образом устроил Узату той для своей дочери. Подобные мероприятия устраивают в качестве проводов дочери в новую семью.

В результате мужчину привлекли к ответственности: суд оштрафовал казахстанца на 26 510 тенге, пишет Polisia.kz.

В целом, с начала действия на территории региона ограничений из-за коронавируса к ответственности уже привлекли тринадцать человек, которые устроили тои.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудники правоохранительных органов пресекли факт попытки незаконного пресечения границы близ блокпоста в Алматинской области.

Нарушитель предпринял попытку к бегству, однако она не увенчалась успехом.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1847991-kazahstanca-nakazali-za-uzatu-toj-dla-svoej-doceri-v-period-cp/

pixel