Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

4 человека потерялись в горах Алматинской области во время посещения старца-отшельника

Опубликовано:

Сотрудники департамента по ЧС Алматинской области нашли 4 человек, которые потерялись во время посещения старца-отшельника, передает NUR.KZ.

4 человека потерялись в горах Алматинской области во время посещения старца-отшельника
Фото: ДЧС Алматинской области: Depositphotos

Среди этих граждан были настоятель и прихожане православной церкви села Коктал. Верующие вышли к старцу вечером 10 января. Мужчина уже более 30 лет живет отшельником.

Отыскать настоятеля и прихожан удалось 12 января.

Родственники пропавших сообщили в ДЧС, что решившие навестить старца граждане не вышли на связь 11 января, как было обещано.

Выяснилось, что эти 4 человека заблудились. Им пришлось провести ночь на улице, они согревались разведенным костром.

12 января сотрудники департамента встретили потерявшихся жителей. Они уже шли обратно после того, как навестили отшельника.

Найденных граждан доставили в Жаркент. По информации ДЧС региона, жизни этих людей ничего не угрожает.

Напомним, что 23 дня на морозе пришлось провести жителю Аляски, пока его не спасли сотрудники полиции. Дом мужчины, который жил вдали от других американцев, сгорел. Заметить попавшего в беду мужчину удалось с вертолета.

А в горах Алматы спасателям пришлось отправляться на помощь девушке-туристке, которая обморозила себе ноги. Она вышла в поход в кроссовках.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835826-4-celoveka-poteralis-v-gorah-almatinskoj-oblasti-vo-vrema-posesenia-starca-otselnika/

pixel