Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожар случился во время выступления российских артистов в "Астана Опера" в Нур-Султане

Опубликовано:

В столицу Казахстана прибыли артисты столичного театра России, чтобы выступить с постановками в «Астана Опера». Во время одного из выступлений российских артистов в здании случилось возгорание, передает NUR.KZ.

Пожар случился во время выступления российских артистов в "Астана Опера" в Нур-Султане
Фото: Instagram / sergey_makovetskiy_official, Sputnik / Владислав Воднев: UGC

Об инциденте на свой личной странице в социальной сети Instagram поведал народный артист соседней России Сергей Маковецкий. По словам актера, он со своими коллегами представлял постановки по пьесам легендарного классика Антона Чехова, когда в здании театра произошло возгорание.

Выступление решили продолжить после того, как огонь ликвидировали.

В целом, известно, что ЧП случилось во время постановки сцены в исполнении художественного руководителя коллектива.

В театре пояснили, что вследствие перегорания осветительного прибора произошло небольшое задымление, открытого огня не было.

"Согласно правилам, в театре перед каждой постановкой проводится инструктаж по технической и противопожарной безопасности с артистами и персоналом, имеющим отношение к спектаклю.
Технические службы оперативно устранили неполадку, спектакль прошел в штатном режиме. Эвакуации не было, так как опасности для артистов и зрителей не возникло", - отметил заместитель директора по художественно-постановочным вопросам и производству Виктор Караре.

Как отмечается на официальном Интернет-ресурсе "Астана Опера", театр из Москвы прилетел в столицу нашей страны в прошлую пятницу.

Актеры театра представили зрителям две постановки одного из великих классиков русской литературы – «Евгений Онегин» и «Дядя Ваня».

Сергей Маковецкий исполняет роль Евгения Онегина в одноименной пьесе. Уникальность и особенность данных постановок, считает Маковецкий, состоит в том, что их приняли даже те, кто театр Вахтангова никогда не принимал.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835767-pozar-slucilsa-vo-vrema-vystuplenia-rossijskih-artistov-v-astana-opera-v-nur-sultane/

pixel