Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв прогремел в Пакистане: есть погибшие

Опубликовано:

Взрыв прогремел в столице пакистанской провинции Белуджистан - городе Кветте. Сообщается о погибших и раненых, передает NUR.KZ.

Взрыв прогремел в Пакистане: есть погибшие
Иллюстративное фото: pxhere.com: UGC

По последним данным, жертвами инцидента стали два человека из числа сотрудников погранкорпуса страны. Также имеются сведения о четырнадцати пострадавших, получивших различные ранения, передает Geo TV.

Как отмечает телеканал, предварительно, самодельная бомба была заложена в мотоцикл. Возможной мишенью для атаки мог быть автомобиль пакистанских пограничников.

Сообщается, что взрывной волной выбило стекла в строениях, расположенных вблизи места нахождения припаркованного транспортного средства со взрывным устройством. Кроме того, в результате ЧП произошло возгорание нескольких рядом стоящих мотоциклов.

Глава МВД провинции Зияулла Ланговэ заявил, что в данном случае нападение связано с антигосударственными элементами, которые хотят нарушить существующий в Пакистане порядок.

Он уточнил, что сотрудники правоохранительных органов примут соответствующие меры для того, чтобы впредь предотвратить возникновение подобных случаев.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835053-vzryv-progremel-v-pakistane-est-pogibsie/

pixel