Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: казахстанка рассказала, как чуть не стала пассажиркой рухнувшего судна

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: казахстанка по имени Эльмира Толегенова рассказала, как чуть не стала пассажиркой рухнувшего воздушного судна. По ее словам, она долго выбирала билеты, передает NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: казахстанка рассказала, как чуть не стала пассажиркой рухнувшего судна
Фото: Instagram / elt6i, Facebook / Денис Кривошеев: UGC

Свою историю Толегенова рассказала в Stories на личной странице в социальной сети Instagram.

Она поведала, что стояла перед выбором: приобрести билет на рейс авиакомпании Bek Air или другого перевозчика. В результате казахстанка решила доплатить разницу в восемьдесят тысяч тенге и отказаться от полета на самолете Bek Air.

Она отметила, что смерть буквально прошла близко, от чего ей невероятно страшно. Казахстанка записала эмоциональное видео, в котором выразила соболезнования всем родственникам погибших.

Напомним, смертельный инцидент с участием пассажирского самолета авиакомпании Bek Air произошел сегодня утром, 27 декабря.

Воздушное судно пропало с радаров сразу после взлета. Оказалось, что самолет начал терять высоту и рухнул, протаранив бетонное здание из двух этажей.

Представитель авиакомпании прокомментировал трагедию. 28 декабря – день национального траура в Казахстане.

Со списком имен и количеством погибших можете ознакомиться здесь>>>

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833878-krusenie-samoleta-v-almaty-kazahstanka-rasskazala-kak-cut-ne-stala-passazirkoj-ruhnuvsego-sudna/

pixel