Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцев просят перестать сдавать кровь для пострадавших в авиакатастрофе

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы взволновало местных жителей, которые с самого утра начали выстраиваться в очереди возле Центра переливания крови, чтобы стать донорами. Таким образом алматинцы хотят поддержать всех пострадавших во время трагедии, передает NUR.KZ.

Алматинцев просят перестать сдавать кровь для пострадавших в авиакатастрофе
Фото: NUR.KZ: Original

Ранее заместитель директора больницы Даурен Чиликов сообщил, что медучреждение готово принимать всех пришедших до самого утра. По его словам, такой ажиотаж возник в результате публикации информации о трагедии в СМИ и социальных сетях.

Алматинцев просят перестать сдавать кровь для пострадавших в авиакатастрофе

Однако после того, как стало известно, что горожане выстроились в огромную очередь, чтобы сдать кровь, к ним обратились сотрудники Научно-производственного центра трансфузиологии.

В своем сообщении специалисты попросили алматинцев перестать выстраиваться в очереди, чтобы стать донорами, поскольку в больницах Алматы и Алматинской области достаточно запасов донорской крови для всех пострадавших.

Также в центре поблагодарили горожан за отзывчивость.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Алматы собрались возле Центра по переливанию крови, чтобы стать донорами для тех, кто пострадал во время крушения самолета, которое произошло сегодняшним утром.

По предварительной информации, авиакатастрофа унесла жизни 15 человек.

Все новости по данной теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833852-almatincev-prosat-perestat-sdavat-krov-dla-postradavsih-v-aviakatastrofe/

pixel