Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупный пожар в Баянауле: огонь тушат 500 пожарных (фото)

Опубликовано:

В Баянауле продолжается крупный пожар, который охватил 5 сельских округов. Однако стало известно, что с пламенем на территории трех из них удалось справиться, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

Крупный пожар в Баянауле: огонь тушат 500 пожарных
Фото: пресс-служба акима Павлодарской области: Depositphotos

В сообщении ведомства сказано, что аким Павлодарской области поручил создать штаб, где сообщили, что в трех сельских округах пожар удалось потушить. В оставшихся двух он был локализован.

Также в пресс-службе отметили, что работа по тушению огня в горной местности Баянаульского национального парка продолжается.

По словам начальника регионального департамента по ЧС Ернура Утегенова, причиной пожара стала высокая температура воздуха, которая была зафиксирована в последние дни. Также свою роль в возгорании сыграл ветер.

Крупный пожар в Баянауле: огонь тушат 500 пожарных (фото)
Фото: пресс-служба акима Павлодарской области: UGC
"Со вчерашнего дня к тушению пожара уже подключено более 120 единиц техники и около 500 человек личного состава нашего департамента, работников нацпарка и представителей добровольных противопожарных формирований" - сообщил специалист. 

Помимо этого, в ведомстве отметили, что на утро был запланирован вылет вертолета МИ-8. С помощью воздушной техники специалисты планируют тушить огонь в труднодоступной местности. 

Напомним, ранее в Сети начали распространять видео крупного пожара, который разгорелся на территории Баянаульского национального парка в Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1818207-krupnyj-pozar-v-baanaule-ogon-tusat-500-pozarnyh-foto/

pixel