Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замминистра обороны о взрывах в Арыси: Что произошло - возгорание, детонация - не могу сказать

Опубликовано:

Заместитель министра обороны Тимур Дандыбаев в кулуарах сената, говоря о взрыве на складском помещении в воинской части недалеко от города Арысь, сообщил, что представители Минобороны выехали на место ЧС, создана специальная комиссия. Сейчас проводится эвакуация населения города, передает NUR.KZ.

Замминистра обороны 
о взрывах в Арыси: Очень сложно прокомментировать
Тимур Дандыбаев. Фото: sarbaz.kz: Getty Images
«Не хочу вас обмануть, сейчас поступает очень скудная информация. Наши представители выехали на место, создана специальная комиссия.
Сейчас проводится эвакуация (населения города Арысь – ред.). Меры принимаются. Безусловно, это чрезвычайная ситуация, пока я не могу сказать по количеству и масштабу, очень сложно прокомментировать», - сказал он.

При этом он затруднился ответить на вопросы журналистов о масштабах и причинах трагедии.

«Сейчас происходят различные меры по ликвидации пожара и очага. Нужно время для проверки. В 9:15, насколько мне известно, произошел этот случай, что произошло конкретно - возгорание, детонация - не могу сказать.
О причинах происшествия говорить преждевременно. Комиссия, которая создана, проведет исследование и выяснит причины. Будем разбираться и дадим исчерпывающую информацию», - резюмировал он.

Все новости по теме можно прочитать ЗДЕСЬ>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1801246-zamministra-oborony-o-vzryvah-v-arysi-cto-proizoslo---vozgoranie-detonacia---ne-mogu-skazat/

pixel