Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Жить теперь в квартире невозможно": пострадавшая при порыве теплотрассы в Алматы

Опубликовано:

Пострадавшая при прорыве теплотрассы в Алматы рассказала о происшествии и нанесенном ущербе. Ольга Вичинская сейчас лежит в больнице вместе с супругом  - у них диагностировали ожоги ног, передает NUR.KZ.

"Жить теперь в квартире невозможно": пострадавшая при порыве теплотрассы в Алматы
ГКБ №4. Фото NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Семья Ольги живет на третьем этаже. По словам женщины, их квартира пострадала больше всех.

"Мы живем на третьем этаже, и как раз на уровне третьего этажа был порыв. И как раз нашу квартиру задело, у нас окна выходят на Пушкина, в окно все полетело. Дочь сказала, наша квартира больше всего пострадала.
Мы с мужем пострадали, у нас ожоги стоп. Детей мы успели выставить в подъезд - дочери 26 лет, сыновьям 9 и 11.
Они не пострадали. Бабушка , которая живет под нами, получила ожоги и еще один человек. Они тоже лежат в больнице", - говорит Ольга.

По словам женщины, к супругам уже приходили из районного акимата и представители "АлматыТеплосети" с юристами. Они принесли извинения и сказали, что все компенсируют, заверяет Ольга. Правда, когда это случится и сколько времени займет ремонт - неизвестно.

Ольгу волнует вопрос: где жить после выписки из больницы - по мнению пострадавшей, вернуться в квартиру сейчас невозможно.

"Жить теперь в квартире невозможно": пострадавшая при порыве теплотрассы в Алматы
ГКБ №4. Фото NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

"Там жить нельзя, хорошая квартира у нас была, выбили стекла, из-за кипятка испортился паркет и мебель. Мы не знаем, где теперь жить после выписки.

Детей отправили к бабушке.

Машин много пострадало, которые под окнами стояли и попали под поток", - говорит алматинка.

В больнице, в свою очередь, рассказали о состоянии пострадавших.

"Сегодня, 10 апреля, в ГКБ №4 на "скорой" были доставлены 3 пациента. При поступлении они осмотрены, им был выставлен диагноз "термический ожог" на площади 2% стоп. Пациенты были осмотрены и госпитализированы в ожоговое отделение, где и проходят лечение.
На данный момент их состояние стабильное, будут находиться на лечении 7-10 дней", - сказал Биконуров Нуржан Омарович, заведующий ожоговым отделением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1788063-zit-teper-v-kvartire-nevozmozno-postradavsaa-pri-poryve-teplotrassy-v-almaty/

pixel