Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Соседка сгоревших сестер: Если бы власти откликнулись, трагедии бы не случилось

Опубликовано:

Соседка семьи, потерявшей пятерых детей в пожаре Астане, расплакалась, давая короткое интервью. По словам женщины, она была свидетельницей того, как мать погибших девочек собирала документы на жилье, передает NUR.KZ.

"Если бы наше государство откликнулось, когда она просила...трагедии бы не случилось": соседка сгоревших девочек не может остановить свои слезы
Фото: NUR.KZ, Коллаж: NUR.KZ: UGC

Читайте также:

Пять маленьких свертков: погибших в страшном пожаре детей хоронят в Астане (фото, видео)>>

Гибель пятерых сестер в Астане: хронология страшных событий>>

Касымов назвал причину пожара, повлекшего смерть пяти детей в Астане>>

Видеоролик с комментарием соседки был опубликован на странице today_kz в Instagram.

По словам женщины, семья собирала документы на жилье по госпрограмме, но так и ничего не добилась.

"Если бы наше государство откликнулось, когда она бегала и добивалась этой квартиры, то такого бы не случилось. Вот честно... Я хожу и я даже к ней подойти не могу. Я вот уже с той ночи, мы все не спим. Никто. И я даже не знаю, какие найти слова для них. Даже что им сказать?!" - говорит она, не сдерживая слез.

Напомним, страшная трагедия произошла в Сарыаркинском районы Астаны 4 февраля.

Сгорела времянка, в которой находились пятеро детей.

Самой старшей, Альбине, было 13 лет, а самой младшей, Бахыт - всего 11 месяцев.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1776828-sosedka-sgorevsih-sester-esli-by-vlasti-otkliknulis-tragedii-by-ne-slucilos/