Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автомобили слетают с трассы Уральск-Атырау из-за гололеда

Опубликовано:

В Западно-Казахстанской области третьи сутки подряд экстренные службы закрывают автомобильные дороги для движения. Причиной стал аномальный гололед. 13 и 14 декабря ночью шел дождь. Наутро он превращался в ледяной панцирь, передает NUR.KZ.

Автомобили слетают с трассы Уральск-Атырау из-за гололеда
Кадр из видео: Instagram

В социальных сетях водители выложили видео, снятое днем 14 декабря. На кадрах видно, что несколько большегрузных автомобилей слетело с автодороги в кювет.

"Трасса Уральск-Атырау опасна для движения автомобилей. Мы ехали из Атырау в Уральск днем 14 декабря. По пути насчитали 8 фур, которые слетели в кювет. Дорога ужасно скользкая. Мы не видели спецтехники. Никто трассу песком не посыпает. Большинство из машин, попавших в ДТП, с иностранными номерами", - рассказала Юлия Сладкова.

В департаменте по ЧС подтвердили, что трасса в ночь на 13 и 14 декабря на ночь была закрыта для движения.

"Сейчас трасса открыта для автомобильного движения. Распространено штормовое предупреждение. В регионе ожидаются метель и гололед. Сотрудники оперативно-спасательного отряда выезжают для помощи попавшим в ДТП водителям", - рассказал инженер отдела предупреждения ЧС ДЧС ЗКО Аскар Аблукатаев.

Между тем в филиале ТОО «Казавтодор» заявили о недостатке техники. Сейчас на трассах работают около 50 единиц при потребности в 100 машин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1768794-avtomobili-sletaut-s-trassy-uralsk-atyrau-iz-za-gololeda/

pixel