Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

17 человек пропали без вести при пожаре в торговом центре

Опубликовано:

Семнадцать человек пропали при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово, рассказал РИА Новости источник в экстренных службах региона.

17 человек пропали без вести при пожаре в торговом центре
Фото: РИА Новости / Максим Киселев: UGC

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила о гибели трех детей и женщины. Их тела обнаружили в игровой комнате ТЦ, они погибли от отравления продуктами горения. Всего спасатели эвакуировали более 100 человек.

По информации МЧС, очаг возгорания находится на верхнем этаже. Там расположены несколько кинозалов и детские игровые площадки с аттракционами и контактный зоопарк. Площадь пожара достигла полутора тысяч квадратных метров, его удалось частично локализовать. В некоторых помещениях обрушились перекрытия.

К тушению возгорания привлекли более 230 человек и 50 единиц техники. На месте находится мобильная лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе. Движение возле торгового центра перекрыто. Работает горячая линия.

Уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) передали в центральный аппарат СК.

Правоохранители допрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего, устанавливают собственников и арендаторов помещений. В регион направляется специальная следственная группа из Москвы.

Глава СК Александр Бастрыкин дал указание максимально оперативно разобраться в причинах произошедшего и оценить действия лиц, ответственных за безопасность торгового комплекса.

Все новости о пожаре в ТЦ в Кемерово вы можете прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1723013-17-celovek-propali-bez-vesti-pri-pozare-v-torgovom-centre/

pixel