Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

История с пропажей 15 млн тенге после пожара в Астане получила продолжение

Опубликовано:

Полиция Астаны задержала подозреваемых в краже 15 миллионов тенге из квартиры столичного жителя, передает NUR.KZ со ссылкой на страницу потерпевшего в Facebook.

Подозреваемых в поджоге квартиры и краже 15 млн тенге задержали в Астане
Иллюстративное фото zhzh.info: UGC

По информации мужчины, преступники были задержаны. Это двое мужчин, которые уже сознались в содеянном и вернули часть украденного.

Грабители успели распорядиться некоторой долей награбленного. Какую-то сумму они положили на депозит и отправили на карточные счета. Всего недостает около 1,2 млн тенге, 700 тысяч из которых преступники проиграли у букмекеров.

Мужчина отметил, что злоумышленники не имеют никакого отношения к пожарным, как он предполагал раньше.

"Это был поджог! Они таким образом хотели замести следы. Украли деньги и подожгли квартиру, надеясь тем самым на то, что никто и не догадается о пропаже. Не вышло", - пишет он.

Астанчанин признался, что ему стыдно за то, что он подозревал в причастности к преступлению пожарных. Он принес извинения за свои подозрения.

Столичный житель подчеркнул, что сотрудниками полиции была проведена огромная и тяжелая работа.

"Хочется сказать спасибо всем следственно-оперативным группам, задействованным в моем деле. Руководству внутренних дел всех уровней за жесткий контроль над ситуацией", - поблагодарил потерпевший.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1722811-istoria-s-propazej-15-mln-tenge-posle-pozara-v-astane-polucila-prodolzenie/

pixel