Полицейские спасают бомжей от мороза в Астане

Опубликовано:

В столице стражи порядка обнаружили и доставили в центр социальной адаптации около 30 бездомных, сообщает NUR.KZ со ссылкой на столичный ДВД.

Полицейские спасли 30 бездомных от мороза в Астане
Фото: livekuban.ru: UGC

Как сообщили в ДВД, за сутки около 30 граждан были спасены сотрудниками полиции. Им была оказана необходимая помощь. Сейчас проводится работа по поиску их возможных родственников.

В настоящий момент эта работа продолжается. Столичные полицейские совместно с центром соцадаптации усилили меры по оказанию помощи лицам, без определенного места жительства.

Кроме того, полицейские доставляют бездомных в приемник-распределитель ДВД.

«Просим граждан сообщать о людях данной категории в соответствующие службы экстренного реагирования («102», «112», «103)», - говорится в сообщении ДВД.

Ранее мы писали, что полицейский в Астане бесплатно развез по домам замерзших горожан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1713172-policejskie-spasaut-bomzej-ot-moroza-v-astane/