Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три казахстанки просят эвакуировать их с острова, где орудуют насильники и убийцы (фото, видео)

Опубликовано:

Читатели NUR.KZ прислали на редакционный WhatsApp 8747 535 12 98 фото и видео, где три казахстанки просят об эвакуации с острова, где орудуют убийцы и насильники.

"Девушки вылетели в начале августа на остров Сен - Мартин по рабочей визе работать танцовщицами. Четыре дня назад по острову прошел сокрушительный ураган. 95% острова сметены, нет воды, пищи и электричества. На острове хозяйничают мародеры, они грабят, насилуют и убивают. Девушки спрятались в доме у своего работодателя за железными решетками. К ним приходят волонтеры, один француз владеет русским, он дает им свой телефон отправлять нам текстовые и голосовые сообщения.

Мы обращались в МИД РК, там сказали, что связались с голландским представительством на Сен-Мартине", -  пишет читательница.

На разрушенном остове среди мародеров оказались гражданки Казахстана Оксана Егорова, Юлия Власова, Ульяна Фарафонова, они сообщают своим родителям и близким о смертельной опасности в которой они находятся.

"Мам привет. Мы пока в безопасности, но здесь ситуация ж**а. Провизия заканчивается. Магазины не работают. Мародерства, грабят, убивают. Поэтому попросите, чтобы как можно быстрее эвакуировали, от острова ничего не осталось. У девочки телефон разряжается, света нет. Пусть пишет кто-то один. И только по острой необходимости", - сообщает одна из казахстанок.

Пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана дала комментарий по поводу данного сообщения.

"Мы полностью владеем ситуацией и знаем, что девушки находятся в одной из стран Карибского бассейна. Наши дипломаты уже работают над этим", - пояснил пресс-секретарь МИД Ануар Жайнаков.

Присылайте ваши новости и истории на WhatsApp 8747 535 12 98, об этом узнает весь Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1613859-tri-kazakhstanki-prosyat-evakuirovat/

pixel