Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы неизвестные средь бела дня забили камнями трех девушек

Опубликовано:

19 мая в Алматы произошел шокирующий случай: на трех девушек, отдыхавших возле Центрального стадиона, средь бела дня напали мужчины, избили их камнями, забрали сумки и скрылись.

О произошедшем сообщил пользователь Facebook Аян Шарипбаев.

"В полдень! Возле Центрального стадиона в Алматы! Три девушки присели на скамейку отдохнуть. По словам очевидцев, трое мужчин, которые проходили мимо с камнями в руках, набросились. Одна девушка от удара потеряла сознание, эти ублюдки схватили сумки девушек и скрылись. Состояние девушки, у которой сильно разбита голова неизвестно", - написал Шарипбаев.

Как рассказали NUR.KZ в полиции, нападавших было двое. Возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК (грабеж). Один из подозреваемых сотрудниками правоохранительных органов уже задержан, второй находится в розыске.

"Нападение произошло днем 19 мая, 20 мая один из подозреваемых был задержан. Им оказался алматинец 1979 года рождения, ранее привлекавшийся к ответственности за грабеж. Он водворен в СИЗО", - рассказал начальник отдела полиции при УВД Бостандыкского района Кумарбек Кеншинбаев.

Пострадавшим девушкам госпитализация не потребовалась, им назначено амбулаторное лечение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/763700-v-almaty-neizvestnye-sred-bela-dnya-za/

pixel