jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    "Оформил кредит, но сообщил об отказе": экс-сотрудника банка подозревают в мошенничестве

    Банк
    Банк. Иллюстративное фото: szjphoto/Getty Images

    В Карагандинской области бывшего менеджера банка подозревают в мошенничестве в отношении пенсионеров, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Осакаровском районе установлен подозреваемый в совершении мошенничества.

    В полицию обратилась 67-летняя пенсионерка, сообщившая, что неизвестное лицо оформило на ее имя кредит на сумму около 1,5 млн тенге.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции установили 36-летнего бывшего менеджера одного из банков, причастного к произошедшему.

    "Как установлено следствием, ранее потерпевшая обращалась в банк для оформления кредита и предоставила все необходимые документы. Подозреваемый, воспользовавшись полученными данными, оформил кредит на ее имя, однако сообщил женщине об отказе в его выдаче. Одобренные денежные средства он перевел на свои счета", - рассказали в ДП Карагандинской области.

    В настоящее время в полицию поступило еще шесть заявлений, предположительно, связанных с действиями подозреваемого. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается. Все потерпевшие являются лицами преклонного возраста.

    Проводится досудебное расследование.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.