jitsu gif
Происшествия

    Беседа в ожидании электрички обошлась казахстанцу почти в 300 тыс. тенге

    Вокзал
    Железнодорожная станция. Иллюстративное фото: OscarEspinosa / Getty Images

    Для жителя Карагандинской области обычное ожидание электрички закончилось значительной финансовой потерей - он лишился денег и телефона, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.

    Как сообщает информационный медиапортал ведомства, 38-летний житель поселка имени Мустафина, зайдя в магазин, завязал разговор с незнакомцем, который также ожидал поезд.

    Вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу сотового телефона, стоимость которого он оценил в 100 тысяч тенге. Пропали и 183 тысячи тенге с банковского счета сельчанина.

    После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело по факту кражи, начались поиски злоумышленника. Благодаря оперативным действиям полиции подозреваемого установили. 

    "Им оказался 25-летний житель Абайского района. Используя доверчивость и невнимательность нового знакомого, он сначала похитил телефон, а затем, получив доступ к банковскому приложению, перевел денежные средства на свой счет", - рассказали в МВД.

    Похищенный телефон изъяли в качестве вещественного доказательства. В настоящее время продолжается следствие.

    Ранее в Алматы сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя Восточно-Казахстанской области по подозрению в 10 эпизодах краж велосипедов и другого имущества. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

    В Караганде 25-летнего мужчину обокрали сразу после посещения стоматологического кабинета - из кармана его куртки пропали 150 тысяч тенге. Пострадавший подал заявление лишь спустя неделю, что затруднило проведение оперативно-розыскных мероприятий.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.