jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Павлова
    Юлия Павлова
    Редактор

    "Испытали жуткий страх": озвучены новые детали захвата заложников в Актобе

    Место происшествия
    Место происшествия. Кадр из видео: ktk.kz

    По делу о захвате заложников в Актобе стали известны новые подробности. Напавший мужчина ранее состоял в отношениях с пострадавшей женщиной, передает сайт телеканала КТК.

    Недавно в Актобе развернулась страшная драма. В частный дом проник 41-летний мужчина. Он взял в заложники престарелых хозяев и их 40-летнюю дочь, с которой некогда состоял в отношениях, сообщают авторы материала.

    Дом, в котором случилась трагедия, сейчас опечатан. Ночью эта и соседние улицы были оцеплены. В данный момент на месте находится лишь одна полицейская машина, и практически уже ничего не напоминает о ночном кошмаре.

    О состоянии выжившей пострадавшей изданию рассказали в медучреждении.

    "Женщина 84-го года рождения, минуя приемный покой, была доставлена в реанимационное отделение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ранения, ссадины, кровоподтеки лица, передней поверхности шеи, обеих кистей", - сообщил заместитель главного врача Актюбинской областной многопрофильной больницы.

    Известно, что у единственной выжившей заложницы есть несовершеннолетний сын. По данным журналистов издания, именно он застал в доме кровавую картину, успел сбежать и сообщить обо всем тете. Она живет в доме напротив, и сейчас все идут туда с соболезнованиями. Правда, от комментариев близкие отказались, объясняя, что пребывают в шоке. Соседи тоже не особо многословны.

    "Мы все здесь испытали жуткий страх. К нам заходил ОМОН. Просили не выходить из дома. И мы все закрылись и боялись выглянуть на улицу. Среди ночи потом слышали громкий хлопок. Думали, что машина взорвалась. Через время увидели, что кого-то вытащили из того дома и ведут в полицейскую машину", - рассказала журналистам издания Маржан Тажекенова.

    Сейчас полиция пытается установить мотив преступника. По предварительным данным, он был трезв. Сообщается еще одна подробность: дочь погибших пенсионеров, которым было 67 и 74 года, не жила с ними. А все остальные детали кровавой драмы только предстоит выяснить.

    Напомним, накануне вечером в Актобе захватили в заложники женщину и ее родителей. На место происшествия направились глава департамента полиции и прокурор города. С подозреваемым велись переговоры. Его удалось задержать, а потерпевших - освободить.

    Позже в управлении здравоохранения региона рассказали, что сейчас в больнице находится женщина. К сожалению, ее 67-летняя мать и 75-летний отчим скончались.

    Затем в ДП Актюбинской области озвучили новые подробности трагедии. Как оказалась, пострадавшая женщина была знакома с подозреваемым. Злоумышленником какие-либо требования не выдвигались. После трехчасовых переговоров было принято решение о проведении штурма. При обследовании места происшествия в погребе были обнаружены пожилые родители женщины с ножевыми ранениями.

    После произошедшего аким Актюбинской области сделал заявление.

    В полиции сообщили, что по ситуации возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: "Убийство" и "Захват заложника".

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.