Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У бизнес-леди пытались украсть 45 млн тенге в Атырау

Опубликовано:

Деньги
Деньги. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

В Атырау полицейские задержали подозреваемую в обмане подруги на 45 млн тенге, об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВД.

Как рассказали полицейские, днем 7 июня им поступило сообщение о том, что у женщины, вышедшей из обменного пункта, украли 45 млн тенге.

Однако, как утверждают полицейские, заявительница сама организовала данную кражу. Двое подозреваемых, причастных к краже, оказались ее знакомыми, и во всем сознались.

"Выяснилось, что украденное принадлежало 32-летней бизнес-леди, которая доверила подруге крупную сумму денег для обмена. Однако подозреваемая решила сымитировать кражу, чтобы оставить 45 млн тенге себе", - рассказали в полиции.

В настоящее время по данному факту проводится расследование по ч. 4 ст. 190 УК РК.

Отметим, что в соответствии с частью 4 статьи 190 УК РК мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, если оно совершено в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2023998-u-biznes-ledi-pytalis-ukrast-45-mln-tenge-v-atyrau/

pixel