Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прокуратура: Причиной убийства троих детей в Актау могла стать ревность

Опубликовано:

Уголовное дело лежит на столе
Уголовное дело. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

В прокуратуре Мангистауской области сообщили о завершении расследования по громкому убийству троих детей в Актау. Главный подозреваемый - отец убитых, передает телеканал "Астана".

Прокуроры считают, что мотивом могла стать ревность к своим чадам, сообщает телеканал.

Отмечается, что следствие по делу длилось два месяца, сейчас материалы переданы в суд. 36-летнему жителю Актау грозит от 20 лет колонии до пожизненного срока.

"По результатам изучения прокуратурой области в отношении обвиняемого Е. составлен обвинительный акт по части 3 статьи 99 УК РК (убийство малолетних лиц), последний предан суду. Окончательная оценка действиям виновного лица будет дана судом", - рассказал глава управления уголовного преследования прокуратуры Мангистауской области Данияр Тулегенов.

Напомним, в марте в одной из квартир в Актау с признаками насильственной смерти были обнаружены тела троих детей 2011, 2014 и 2016 годов рождения.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 36-летнего отца погибших. По данному факту было начато досудебное расследование по ч.2, 3 ст.99 УК РК.

Позже депутат Актауского городского маслихата Гульмира Абишева поделилась некоторыми подробностями о жизни семьи.

По имеющейся у нее информации, пара развелась. Отец на каникулах забрал детей к себе домой. Есть вероятность, что мужчина принадлежал к нетрадиционному религиозному течению. При этом в полиции опровергли данные, что подозреваемый был участником программы "Жусан" по возвращению казахстанцев из Сирии и состоял на учете.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2021962-prokuratura-prichinoy-ubiystva-ottsom-troih-detey-v-aktau-mogla-stat-revnost/

pixel