Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина погиб в ходе драки около ночного клуба в Актау

Опубликовано:

Мужчина показывает кулак
Кулак. Иллюстративное фото: pexels.com

В соцсетях появилось видео драки у ночного клуба в Актау с участием нескольких мужчин. Автор поста утверждает, что в результате инцидента умер житель Жанаозена. Случай прокомментировала полиция.

Актауский блогер Азамат Сарсенбаев в своем Instagram-аккаунте опубликовал видео драки около ночного клуба в Актау. В описании публикации пользователь сообщил, что в результате происшествия погиб человек.

Между тем в новостном Telegram-канале МВД сообщается, что подозреваемый в смерти мужчины задержан.

В полиции рассказали, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП города Актау по части 3 статьи 106 УК РК.

"Сотрудниками полиции задержан 31-летний подозреваемый. С санкции суда он арестован на 2 месяца. 36-летний потерпевший скончался в больнице от полученных травм", – говорится в публикации.

Как сообщили в полиции, досудебное расследование продолжается, иная информация в интересах следствия не разглашается.

"Вместе с тем, в целях профилактики правонарушений в увеселительных заведениях органами полиции при координации органов прокуратуры решен вопрос об установке стационарных постов полиции возле нескольких заведений", – гласит сообщение.

Согласно части 3 статьи 106 УК РК, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего либо совершенные преступной группой, наказываются лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2021908-muzhchina-pogib-v-hode-draki-okolo-nochnogo-kluba-v-aktau/

pixel