Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовую драку устроили на проезжей части в Кызылорде

Опубликовано:

Мужчины влезают в драку на проезжей части
Драка в Кызылорде. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

На одной из улиц Кызылорды произошла потасовка, все участники которой впоследствии были задержаны. Об этом сообщает МВД РК в своем официальном новостном Telegram-канале.

В ночь на 20 мая в полицию поступил звонок от жителей, сообщивших о групповой драке в центре города. Как удалось выяснить полиции, две гулявшие компании молодых людей повздорили между собой и устроили драку.

Полиция установила участников потасовки – все 12 человек оказались местными жителями в возрасте от 25 до 30 лет.

Всех мужчин задержали и после обязательного медицинского обследования доставили в полицию для дачи показаний.

"По факту начато расследование, предусмотренное ч. 2 ст. 293 УК РК "Хулиганство", – говорится в сообщении правоохранительного органа.

В ст. 293 Уголовного кодекса РК дается определение хулиганству. Согласно закону, это особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом.

Если это деяние совершено группой лиц, оно наказывается штрафом в размере до 5000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничением свободы на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2021388-massovuyu-draku-ustroili-na-proezzhey-chasti-v-kyzylorde-video/

pixel