Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Собаку с арматурой в бедре нашли в Атырау: подробности инцидента выяснила полиция

Опубликовано:

Собака
Собака. Иллюстративное фото: pexels.com

В Атырау бедро собаки оказалось насквозь проткнутым железным прутом. Волонтерам и зоозащитникам удалось освободить животное из плена, передает портал "Мой город".

Сообщается, что инцидент произошел 17 мая, возле школы в микрорайоне Нурсая.

По словам волонтера и зоозащитника Мамучара Карловича, об этом инциденте он узнал от коллег, а приехав на место, обнаружил истекающую кровью собаку, которую, как он утверждает, насадили на арматурный прут.

"Бедро собаки было проткнуто железным прутом от заземления возле многоквартирного дома, и песика буквально насадили на него", – рассказал он.

Волонтерам и зоозащитникам все же удалось вызволить несчастное животное из железного плена. Они забрали собаку, чтобы оказать ей первую помощь.

Позже зоозащитник сообщил, что собака потеряла много крови.

"При осмотре выяснилось, что у нее (собаки – прим. ред.) – открытая рана правого бедра с двух сторон, задеты, соответственно, мышцы, связки и кость. Бедняга потерял очень много крови (это видно и по характеру раны, и по месту происшествия), в связи с чем он очень ослаб, и поэтому прокололи, обработали рану и срочно поставили систему", – сообщил он в своем Instagram.

Позже в МВД в своем официальном новостном Telegram-канале сообщил, что по результатам проведенной проверки и согласно кадрам видеозаписи, собака получила травму сама.

"В соцсети распространилась фотография собаки, получившей травму арматурой в районе микрорайона Нурсая. По данному факту сотрудниками отдела криминальной полиции УП города Атырау проведена проверка.

В результате по видеозаписи выяснилось, что 17 мая около 12:00 собака сама получила травму", – сообщили в полиции.

Напомним, в Павлодаре щенка выбросили из окна третьего этажа. Животное погибло. В полиции по данному факту начали досудебное расследование.

Между тем в Казахстане с марта функционирует горячая линия по ответственному обращению с животными.

Также идею создания полиции по защите прав животных оценили в Минэкологии.

"Здесь необходимо комплексно смотреть. Вопрос в том, что мы считаем, что есть органы внутренних дел и, возможно, какие-то отдельные службы дополнительно создавать – это дополнительное бюджетирование", – заявила в ответ Зульфия Сулейменова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2021048-zhivodery-zhestoko-oboshlis-s-sobakoy-v-atyrau-politsiya-nachala-proverku/

pixel