Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Щенка выбросили из окна третьего этажа в Павлодаре

Опубликовано:

Щенок сидит на траве
Щенок. Иллюстративное фото: pexels.com

В Павлодаре щенка выбросили из окна третьего этажа. Животное погибло. В полиции по данному факту начали досудебное расследование, передает NUR.KZ.

Как сообщил ОФ "Сердца Павлодара" на своей странице в Instagram, щенка выбросили из окна многоэтажки. Свидетелями инцидента стали дети.

Происшествие в комментариях к публикации прокомментировал ДП Павлодарской области.

По информации ведомства, 12 мая на пульт оператора 102 поступил вызов, что во дворе по улице Торайгырова женщина просит помощи.

"По прибытии на место полицейские установили, что 54-летний горожанин выкинул щенка из окна третьего этажа дома по улице Торайгырова. Мужчину поместили в Центр временной адаптации и детоксикации, так как он находился в алкогольном опьянении", – сообщили в полиции.

Сообщается, что по факту жестокого обращения с животными начато досудебное расследование по статье 316 УК РК, согласно которой предусмотрено минимальное наказание в виде штрафа в размере до 120 МРП (414 тыс. тенге) либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до 120 часов, либо ареста на срок до 30 суток.

Максимальное наказание за нарушение этой статьи предусматривает штраф в размере до 1 тыс. МРП (3 млн 450 тыс. тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 400 часов, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2020448-schenka-vybrosili-iz-okna-tretego-etazha-v-pavlodare/

pixel