Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Малыша пытались продать в Мангистауской области

Опубликовано:

Новорожденный
Новорожденный. Фото: polisia.kz

Сотрудники полиции Мангистауской области задержали женщину, подозреваемую в продаже новорожденного ребенка, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

В МВД сообщили, что оперативная информация по факту торговли новорожденным ребенком поступила в Управление по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции.

"4 мая около 13:00 при координации прокуратуры области сотрудниками УБОП ДП задержана 35-летняя подозреваемая при получении денежных средств за новорожденного ребенка. В ходе обыска по месту жительства подозреваемой изъяты вещественные доказательства", – говорится в публикации.

Деньги
Деньги. Фото: polisia.kz

Кроме того, полицейские задержали 38-летнюю подозреваемую, которой, как заявили в МВД, был передан ребенок.

До вынесения решения суда малыша поместили в областной специализированный дом ребенка Актау. Подозреваемые лица, как сообщается, дали признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 135 УК РК. Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

В феврале мы писали, что в Алматы родители пытались продать своего новорожденного малыша за 2 млн тенге.

Согласно части 2 статьи 135 УК РК, торговля несовершеннолетними, то есть купля-продажа или совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего, а равно его эксплуатация либо вербовка, перевозка, передача, укрывательство, получение, а также совершение иных деяний в целях эксплуатации, наказывается лишением свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2019769-malysha-pytalis-prodat-v-mangistauskoy-oblasti/

pixel