Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разборки мужчин в центре Кокшетау сняли на видео

Опубликовано:

Драка на улице в Кокшетау
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/zhest_kokshe

Разборки мужчин в центре Кокшетау сняли на видео. Стражи порядка задержали четверых участников конфликта. Комментарий по поводу инцидента размещен в новостном Telegram-канале МВД РК.

"Драка в центре города", - указывается в подписи к опубликованным кадрам.

На них можно увидеть группу мужчин и сотрудника в форме, который разнимает участников инцидента.

Как рассказали в МВД, 5 мая при патрулировании Кокшетау экипажем "Аскер-7" на пересечении улиц Ауельбекова и Сагдиева была замечена группа молодых людей, между которыми происходил конфликт.

В целях недопущения нарушения общественного порядка стражи порядка приняли меры для предотвращения драки. Четверых участников доставили в полицию.

Медицинским освидетельствованием установлено, что мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что задержанные являются сотрудниками одной из компьютерных фирм.

"Все участники конфликта привлечены к административной ответственности по ст.440 КоАП РК", - резюмировали в ведомстве.

Согласно ст.440 КоАП РК:

1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 

2. Появление в общественных местах в состоянии опьянения лиц, не достигших восемнадцати лет, а равно распитие ими алкогольных напитков влекут штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере пяти месячных расчетных показателей. 

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пяти суток. 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2019664-razborki-muzhchin-v-tsentre-kokshetau-snyali-na-video/

pixel