Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанца, находящегося 15 лет в международном розыске, задержали в Жетысуской области

Опубликовано:

Мужчину в наручниках ведут по коридору
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

В Жетысуской области задержали мужчину, разыскиваемого 15 лет правоохранительными органами России, об этом сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

Как рассказали полицейские, 51-летний мужчина был задержан в Коксуском районе.

"Казахстанец с 2008 года числился в межгосударственном розыске по подозрению в наркопреступлении в России.

Полицейские Жетысу отработали розыскное задание правоохранителей из Красноярского края РФ. Информация об установлении местонахождения подозреваемого направлена инициатору розыска", – сообщили в ДП области.

По информации полицейских, до выяснения всех обстоятельств дела в отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Напомним, в конце апреля этого года в Генеральной прокуратуре Казахстана рассказывали, как в стране ведется розыск подозреваемых.

По данным надзорного органа, с начала 2023 года из объявленных в розыск 684 лиц были задержаны 473 гражданина – это 70%. При этом из России, США, Турции, ОАЭ, Кыргызстана, Узбекистана и Украины в страну было возвращены 95 граждан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2019448-kazahstantsa-nahodyaschegosya-15-let-v-mezhdunarodnom-rozyske-zaderzhali-v-zhetysuskoy-oblasti/

pixel