Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рабочего убило током на стройке в Кокшетау

Опубликовано:

Линии электропередач
ЛЭП. Иллюстративное фото: pexels.com

В Акмолинской области во время проведения строительных работ 20-летнего рабочего ударило током. Молодой человек погиб на месте инцидента. По данному факту начато расследование, передает 716.kz.

Как сообщает издание со ссылкой на пресс-службу ДП региона, происшествие случилось 30 апреля в Кокшетау. На пересечении улиц Ташенова и Уалиханова во время проведения строительных работ 20-летний разнорабочий получил поражение электрическим током. Молодой человек скончался на месте инцидента.

Отмечается, что погибший работал на одном из местных предприятий.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 156 УК РК "Нарушение правил охраны труда".

Полицейскими назначена судебно-медицинская экспертиза, а также устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Добавим, что, согласно части 3 статьи 156 УК РК, нарушение правил техники безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по организации или обеспечению соблюдения этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ранее в Зерендинском районе Акмолинской области мужчина получил поражение электрическим током и скончался на месте происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2019259-rabochego-ubilo-tokom-na-stroyke-v-kokshetau/

pixel